Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БРЕМЯ ДЛЯ СМИ

Общество

"Законопроект о "Средствах массовой информации" не является грузом, возложенным на плечи Министерства Юстиции, мы должны вместе нести это бремя", - заявил сегодня автор законопроекта, замминистра юстиции Ашот Абовян представителям СМИ и разных общественных организаций.

"Ни одно предложение не отклоняется без каких- либо оснований", - заверил замминистра. По его словам, к сведению будут приняты те мнения, которые рабочая группа посчитает нужными.

Однако г-н Абовян четко не обозначил какие предложения все же будут приняты. "Объясните мне логично, почему наши предложения не принимаются?", - несколько раз повторил представитель Ереванского пресс- клуба Месроп Арутюнян.

Автор законопроекта "О средствах массовой информации" согласен, что некоторая "упругость" в нем все же есть, но это можно объяснить: "Это не больше, не меньше как воспроизведение 10 статьи Европейской конвенции".

"Это, похоже, закон не для журналиста, а для защиты от журналистов", - заявил главный редактор газеты "Армянское время" Никол Пашинян.

Учатники обсуждения надеются, что их предложения хотя бы частично будут приняты. Их тревожит другой вопрос. "Если даже законопроект будет совершенным, где гарантии что после обсуждения в парламенте он не станет полностью другим", - сказал Никол Пашинян. Он считает, что десятки законопроектов уже удостоились такой участи.