Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БЫЛ ЛИ МОНТАЖ?

Общество

«То, что происходит, странно. Нужно провести качественную профессиональную экспертизу, а не любительскую», - выразил сегодня в суде свое недовольство пострадавший по делу о теракте 27-ого октябр, вице-спикер парламента Армении Тигран Торосян.

Г-на Торосяна и еще десять пострадавших в очередной раз пригласили в суд – на просмотр видеокассеты, запечатлевшей теракт в зале заседаний парламента.

«При помощи кассеты и на основании ваших показаний делается попытка уточнить некоторые эпизоды. Мы не требуем от вас новых показаний», - сообщил пострадавшим судья Самвел Узунян.

Пострадавшиe не могли сказать, является ли демонстрируемая запись оригиналом или смонтажированной копией.

Пострадавший по делу, снявший кассету оператор Хачатур Аветисян утверждает: «Я помню все, что снимаю, тут нет никакого монтажа».

Участники судебного процесса затруднились сказать, что дал просмотр записи. Каждый, в свою очередь, пытался оправдать это мероприятие. «Чтобы потом не обвиняли прокуроров в недостатке профессионализма, чтобы не было поводов для спекуляций», - отметил государственный обвинитель Акоп Мартиросян.

А автор этого ходатайства, представитель интересов правопреемника Карена Демирчяна Ашот Саркисян объяснял цель просмотра каждому пострадавшему: «Может, вы бы что-нибудь вспомнили, заметили бы, что какой-то эпизод на пленке отсутствует».