Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВО ИМЯ ГРАНТА…

Общество

Число действующих в Армении общественных организаций на сегодняшний день достигает 2000. Большая часть этих организаций, однако, недовольна своей сегодняшней деятельностью. Так как основное ударение эти организации делают на получение иностранных грантов, предполагается, что количество грантов их не устраивает.

В течение трехдневного конгресса и выставки «Общественные организации 2002» будут обсуждаться проблемы о/о, перспективы их дальнейшего сотрудничества. Для участия в конгрессе был проведен конкурс, по итогам которого были отобраны представители 328 о/о из всех областей Республики.

Участников конгресса посредством своих представителей приветствовали премьер-министр и президент страны. В своем обращении президент даже выразил уверенность, что в лице участников конгресса власти приобретут новых партнеров. Учитывая, что число представителей каждой области колеблется в пределах 16-80, становится ясно, что в предвыборный период это обращение президента преследует вполне понятные цели.

Помимо конгресса, на территории Центра им. Карена Демирчяна, посредством финансирования Агенства Международного Развития США, организована также выставка, представляющая деятельность о/о и культуру областей Армении.