Открыть ленту Закрыть ленту
A A

МАНУК ГАСПАРЯН: ОБЩЕСТВУ НУЖНА ТРЕТЬЯ СИЛА

Политика

Сегодняшний гость клуба «Аздак» депутат НС Манук Гаспарян обратился к проблемам внешней и внутренней политики Армении. По его мнению, «жаркой» политической осени ждут все, народ настроен более решительно, однако оппозиция не удовлетворяет его требования. Согласно прогнозу Манука Гаспаряна, в течение года накаленность атмосферы достигнет своего апогея в связи с решением Конституционного суда относительно президентских выборов.

Депутат сообщил, что сегодняшняя оппозиция очень слаба и общественность нуждается в третьей силе. Г-н Гаспарян подчеркнул роль СМИ в деле становления государства и отметил, что на предстоящей сессии проголосует против проекта закона о СМИ.

По словам Манука Гаспаряна, все прибыльные и стержневые сферы Армении находятся в руках “Карабахского клана”, представители руководства НКР имеют по 3-4 квартиры в Ереване. Это, по словам депутата, может привести к миграции из Карабаха и подвергнуть опасности нашу национальную безопасность.

Обратившись к проблемам внешней политики, гость клуба отметил, что выборы в Грузии и Азербайджане окажут свое влияние и на Армению. По мнению Манука Гаспаряна, победа Ильхама Алиева на выборах в Азербайджане не вызывает сомнений. Депутат предполагает, что в связи с выборами в Азербайджане в течение предстоящих месяцев возможны столкновения на Карабахском фронте, и, возможно, даже потеря 3-4 районов в пользу победы Ильхама Алиева. Все это, предполагает Манук Гаспарян, может произойти в результате взаимной договоренности больших держав.