Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ГАЗЕТА "АРАВОТ" ВНОВЬ НЕ ДОШЛА ДО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Общество

Сегодня у газеты "Аравот" был всего один потребитель. Газета с 5 000 тиражом сегодня вообще не попала на прилавки газетных киосков. Перед тем как передать газеты из типографии в ЗАО "Ай Мамул" весь тираж газеты "Аравот" исчез.

По сведениям, полученным из редакции газеты, причиной цензуры, возможно, могла послужить опубликованная в сегодняшнем номере газеты статья, касающаяся приближенных премьер- министра Армении.

Некоторые считают, что сегодняшний номер газеты будет вечером перепечатан. Однако, в редакции газеты отмечают, что из тиопграфии есть утечка информации. То есть если некоторым людям станет известно, что номер будет перепечатан, то "Аравот" вновь исчезнет из газетных киосков и не дойдет до потребителей. А этот факт уже говорит о серьезных шагах, предпринимаемых в направлении установления цензуры в Армении.

Кстати, в этом месяце уже был один случай, когда некоторым людям не понравилась напечатанная о них статья и весь тираж газеты был изъят. Тогда цензоры заплатили за все экземпляры газеты. А сегодня пока неизвестно, было ли заплачено за изъятые экземпляры или нет.