Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЧТО СТАЛО С 4 ПАТРОНАМИ?

Общество

Обвиняемый по делу о теракте 27-ого октября Эдик Григорян не сможет более доказать, что не применял оружия в зале НС. Пострадавший по делу депутат НС Геворк Давтян объявил сегодня в суде, что именно Эдик Григорян взял его пистолет, держал его у себя все время и после сдал сотрудникам прокуратуры. Пострадавший абсолютно уверен в этом, так как, по его словам, постоянно следил за обвиняемым («как бы он кого-нибудь не убил этим оружием»).

Геворк Давтян заметил, что обвиняемый стрелял в воздух. Пострадавший опроверг свои предварительно-следственные показания, где отмечал, что «после сбора оружия выстрелов не было». Геворк Давтян попросил, чтобы суд учел его сегодняшние судебно-следственные показания.
По словам пострадавшего, в его пистолете было 7 патронов. В результате же экспертизы было обнаружено только три.

Обвиняемый Наири Унанян попытался заверить суд, что «серебряный маленький пистолет» был в левом кармане его пиджака, а не у Эдика Григоряна. Депутат сообщил суду, что его пистолет был коричневым, а не серебристым.

Геворк Давтян также выразил мнение, что некоторые из жертв теракта были убиты случайно. Он предполагает, что Рубена Мирояна убили не намеренно, а из страха, «услышав шум в коридоре». Хотя пострадавший опять-таки уверен, что преступники пришли в парламент «с планом убить людей, захватить власть». По мнению Давтяна, определенно запланированы были убийства Карена Демирчяна и Вазгена Саркисяна.