Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ

Общество

Через год исполнится 15 лет со дня разрушительного замлетрясения 1988 года. Телекомпания А1+, в лице президента Месропа Мовсисяна и автор "Ереванских ваз" Карлен Мирзоян решили провести акцию благодарности.

"Во время землетрясения весь мир и вся общественность протянули руку помощи Армении. Однако то, что сделали 87 французских эстрадних певцов, исполнив песню наших соотечественников Шарля Азнавура и Джорджа Карваренца "Тебе Армения", было беспрецедентной акцией. И мы, после стольких лет, от имени армянского народа хотим поблагодарить этих певцов", - сказал автор "Ереванских ваз" Карлен Мирзоян.

А что из себя представляют вазы, и почему они называются именно "ереванские"? Вазы создаются только в Ереване и только Карленом Мирзояном. Это авторские работы, для создания которых используются керамика, медь, эмаль, серебро, полудрагоценные камни и т.д. Особенность состоит в том, что вазы не похожи друг на друга и не повторяются. Все вазы изготавливаются в ручную.

Карлен Мирзоян создает также именные вазы, с живописным портретом. И это действительно хороший подарок в качестве благодарности сыновьям и друзьям армянского народа.

Телекомпания А1+ взяла на себя роль информационного спонсора, однако для реализации этого проекта требуется серьезная помощь. Для этой цели открыт специальный счет- Арексимбанк 125030300 для перечислений в драмах, и 125030302 для перечислений в долларах.

Эта не единственная инициатива. Организаторы намерены проводить ежегодные награждения. Будет создана комиссия, члены которой, принимая во внимание общественное мнение, будут присуждать именные "ереванские вазы" тем, кого выберут как победителя в той или иной номинации. Для дополнительной информации можно позвонить по следующим телефонам- 58-54-27, 56-90-42, 42-66-93