Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРЕЗИДЕНТА ОХРАНЯЮТ ОТ ЖУРНАЛИСТОВ

Общество

Телохранители президента Армении Роберта Кочаряна сегодня запретили представителям некоторых СМИ (Аравот, Шогакат, Интерфакс, А1+, пресс- служба Араратской епархии) освещать церемонию освящения первого камня, заложенного в фундамент церкви св. Ованеса в Арташате. Как выяснилось, президент должен был также присутствовать на этом мероприятии. А его пресс- служба представила телохранителям список только избранных средств массовой информации.

Представитель пресс- службы Араратской епархии Эльза Манукян заверила телохранителей президента, что церковь также имеет право пригласить журналистов. Но телохранители были непоколебимы: "Церковь не представила нам список приглашенных журналистов". Эльзе Манукян не удавалось их убедить, что это духовное, а не мирское мероприятие, и роль президента страны не важнее роли Апостольской церкви.

Телохранители дошли до того, что в присутствии главы Епархии запретили представителю пресс- службы войти на территорию церкви. Только после ходатайства главы пресс- службы президента Асмик Петросян, приглашенные церковью журналисты перестали представлять угрозу для президента нашей страны.