Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ТРИ ГОДА СПУСТЯ

Общество

В отличие от чеченских комбатантов Наири Унанян и другие обвиняемые не были смертниками, отметил выступавший сегодня в суде министр РА по вопросам культуры, спорта и молодежи Роланд Шароян, сравнивая трагические события в Москве с происшедшим в парламенте Армении 27 октября 1999 года. Г-н Шароян в основном подтвердил сегодня свои предварительно-следственные показания.

Пострадавший вспомнил сегодня, что Наири Унанян заставил его позвонить Алексану Арутюняну. Унанян сам дал пострадавшему номер Арутюняна, более того, последний, как отметил Шароян, вовсе не удивился желанию террориста поговорить с ним. Роланд Шароян вспомнил также, почему Унаняна «изгнали» из рядов партии Дашнакцутюн: в 1992 будущий террорист собирался создать информационное агенство «Горизонт» с целью предоставления информации турецким СМИ.

Пострадавший объявил сегодня, что то, что случилось три года назад в НС, было попыткой переворота: «Это было очевидно». На вопрос, переворотом каких сил это было, Роланд Шароян ответить не смог. Кстати, обвиняемые Наири Унанян и Эдик Григорян один за другим объявили сегодня, что организаторов, как таковых, не существует.