Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АНДРАНИК МАНУКЯН: «ТЕРРОРИСТОВ НАДО ПОВЕСИТЬ»

Общество

«Я Божьей волей остался жив, остаться живым в таком положении было невозможно». Министру транспорта и связи Андранику Манукяну пришлось сегодня в суде вспомнить пережитый 27 октября в зале заседаний парламента Армении ужас.

По убеждению пострадавшего, его ранили не случайно. Обвиняемый Карен Унанян выпустил в Манукяна 7 пуль. Однако Андраник Манукян все же не думает, что его имя было в списках. «Я никому не сделал ничего плохого, я был простым депутатом, не занимал поста», - говорит пострадавший.

«Теракт 27-ого октября был спланирован и организован, но Роберт Кочарян никак не связан с этим преступлением», - к такому выводу пришел министр транспорта и связи. «Зачем президенту была нужна резня в парламенте?», - удивляется о, ведь сегодня есть столько других методов убрать человека. Андраник Манукян также уточнил, что 27 октября Роберт Кочарян предлагал Вазгену Саркисяну не ходить в парламент, а продолжить обсуждение с представителями Всемирного Банка. Однако Вазген отказался: «старикан обидется», объяснил он, имея ввиду Карена Демирчяна.

По понятным причинам Андранику Манукяну в суде не очень удается сдерживать свои чувства. Он говорил по сотовому телефону, когда на его глазах убили премьер-министра: «Сперва мне показалось, что это какие-то учения, какое-то мероприятие».
Пострадавший потребовал, чтобы обвиняемые не задавали ему вопросов. «Их надо повесить на площади Свободы, содрать с них мясо. Смертная казнь – это смерть с достоинством, щедрый подарок, этих ждет жесточайшая смерть», - несколько раз объявил министр.