Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДИСКО ТАНЦОР ДЖИММИ ПРИЕЗЖАЕТ В АРМЕНИЮ

Общество

Возможно, что в дальнейшем выйдет фильм совместного армяно- индийского производства об индийском царе Акбаре Великом и его жене- армянке. Индийская легенда гласит, что мусульманский царь влюбляется и женится на армянке Мариам. Полномочный посол индии в Армении Дипак Вохрон согласен исполнить роль царя, если найдется "такая же красавица как Мариам".

Однако, сегодняшняя пресс- конференция была созвана по другому поводу. С 21 по 28 октября в кинотеатре "Москва" проходит фестиваль индийских фильмов. На большом экране зрители могут увидеть 8 индийских фильмов. Все фильмы, такие, например, как "Бродяга" давно знакомы нашему зрителю. Новые фильмы показаны не будут. Они довольно дорого стоят, и, "посольство не имеет возможности купить их". В Индии ежегодно снимается около 1000 фильмов: производсто индийских фильмов самое большое в мире.

Посол пообещал, что уже в будущем году новые фильмы будут представлены на суд армянских зрителей. Ожидается, что в 2003 году Армению посетит известный Джимми- "Танцор диско". Кстати, по словам посла Индии, актер очень удивился, что в Армении его знают и "более того, он очень знаменит".

Как выяснилось, посол Индии также довольно знаменит. Он снялся в 3 фильмах и вел около 10 000 передач на телевидении, за что его имя было зарегистрировано в книге рекордов Гиннеса.