Открыть ленту Закрыть ленту
A A

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ- НЕ ПРЕДМЕТ ДЛЯ СПЕКУЛЯЦИЙ

Общество

Несмотря на большой уровень эмиграции в Армении проживает 3 млн. 201 тыс. 606 армян. Сегодня были опубликованы предварительные результаты проведенной с 10 по 19 октября переписи населения. По данным Национальной статистической службы, только 258 613 человек временно отсутствует из страны. Для уточнения этих цифр Статистическая служба осуществит еще один подсчет.

Возникает опасение, что во время выборов подобными цифрами могут спекулировать. Руководитель Статистической службы Степан Мнацаканян попробовал развеять эти опасения, сославшись на статью одного из законов РА, согласно которой индивидуальные данные, полученые во время переписи, ни в коем случае не могут быть оглашены. То есть, данные переписи не могут стать основой для составления избирательных списков. Перепись населения, по словам Степана Мнацаканяна, преследует другую цель, и в основном должна интересовать экономические и предпринимательские сферы.

Кстати, даже после прадварительной обработки всех данных, Степан Мнацаканян затруднился назвать цифру, определяющую степень занятости населения Армении.