Открыть ленту Закрыть ленту
A A

УЖЕ ТЕРРОРИСТ, ЕЩЕ НЕ ПРЕЗИДЕНТ. НО ЗАТО ХОЗЯИН ПОЛОЖЕНИЯ

Общество

Отныне обвиняемый Наири Унанян сам будет защищать свои интересы. Сегодня он отказался от услуг своего адвоката Бениамина Минасяна: «Между нами возникли разногласия и недоверие», - объяснил обвиняемый. По его словам, адвокат Минасян «отказывается взвалить на свои плечи политическую ношу», то есть содействовать подзащитному «в предвыборном процессе» - Наири Унанян собирается в порядке гражданской инициативы выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2003 года. Обвиняемый заявляет, что на его адвоката оказывается давление, ибо его (Унаняна) кандидатура нежелательна для самого Кочаряна, который собирается переизбираться.

Адвокат Бениамин Минасян, в свою очередь, утверждает, что на него не оказывается давления, просто он не желает часто встречаться со своим подзащитным – ему за это не платят. Такое обоснование судья Самвел Узунян счел «смешным и удручающим»: «Визиты в изолятор – ваша обязанность», - сердито отметил он и принял ходатайство обвиняемого.

Между тем, пострадавшие Сурен Хачатрян и Ермине Нагдалян так и не явились в суд для дачи показаний. Именно такое безразличие участников заседания и общественности и «посадило Унаняна нам на головы», сделав террориста хозяином положения, считает прокурор Акоп Мартиросян.