Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЕЩЕ ОДИН БЕСКОНЕЧНЫЙ СУД

Общество

Судья суда первой инстанции явно нарушает законы. Во время очередного слушания дела потребителей телекомпаний "А1+" и "Ноян Тапан" потребители вместо того, чтобы защищать свои права, пытались в первую очередь доказать этот факт. Потребители объявили отвод уже второму судье, Рубену Нерсисяну. По закону о "Гражданском Судопроизводстве" РА слушания дела должны быть прекращены до соответствующего решения суда. Но до сегодняшнего дня потребителей не уведомили был ли принят или отвергнут объявленный судье отвод. Рубен Нерсисян также отказывается обсуждать этот вопрос. Но сложившаяся ситуация все же не мешает Рубену Нерсисяну, нарушая закон, проводить слушания по делу, представляться утвержденным для проведения слушаний судьей и не отправлять большинству истцов повестку в суд.

Таким образом предъявившая иск сторона, не зная является ли Рубен Нерсисян законным судьей, упорно отказывается отвечать на его вопросы. Потребители требуют обнародовать решение суда по делу отвода судьи. Они уверены, что таким образом прадпринимаются попытки искусственно затянуть слушания, которые длятся уже три месяца. И это несмотря на то, что потребители просили суд о спешном проведении следствия.

Кстати, в течение трех месяцев ни один из представителей Национальной комиссии радио и телевидения не принял участия в заседаниях. Но этот факт никогда не интересовал "беспристрастных" судей.
Сегодняшнее заседание завершилось объявлением отвода Рубену Нерсисяну. Суд продолжится 29 августа.