Открыть ленту Закрыть ленту
A A

27-ОЕ ОКТЯБРЯ НЕ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО – ТЕРРОРИСТЫ НАДЕЯЛИСЬ НА ПОДДЕРЖКУ НАРОДА

Общество

На сегодняшнем заседании суда по делу о теракте 27-ого октября представитель интересов правопреемников Карена Демирчяна обьявил, что в связи с недавним заявлением Наири Унаняна произвел опрос в военной прокуратуре. Напомним - Наири Унанян утверждает, что заключенные из соседних камер обвиняют его в излишнем милосердии: надо было расстрелять весь парламент, а не только восьмерых. Как только материалы опроса будут готовы, адвокат представит их на рассмотрение суда.

Сегодня в суде давал показания бывший министр транспорта, ныне глава министерства госдоходов, пострадавший по делу о теракте Ерванд Захарян. По мнению Захаряна, преступление не было кем-то организовано: «Это было очевидно по поведению террористов. Они надеялись на поддержку народа и когда увидев, что народ за ними не пошел, поняли, что просчитались», - отметил Ерванд Захарян в беседе с нашим корреспондентом. Именно неопределенность, которую заметил Ерванд Захарян в действиях террористов, по его словам, дала ему основания полагать, что преступление не было организовано кем-то.

Пострадавшие продолжают проявлять неуважение к суду, не являясь для дачи показаний. Исходя из этого судья Узунян был вынужден обьявить перерыв до 9 сентября. Наири Унанян немедленно воспользовался случаем и заявил, что суд в очередной раз намеренно затягивает процесс. Тем не менее, следующее заседание суда состоится 9 сентября.