Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КАК ДОБЫТЬ ВОДУ ИЗ КАМНЯ…

Общество

К концу 2004 года в Ереване будет функционировать система водоснабжения, достойная цивилизованных стран, пообещало сегодня руководство ЗАО «Водопровод-канализация».

Уже 112 зданий столицы обеспечены круглосуточным водоснабжением. Государственный комитет водного хозяйства и компания «A Utility» разработали программу, в результате реализации которой водоснабжение столицы станет круглосуточным. Программа будет осуществлена путем структурных и кадровых изменений.

Представители ЗАО «Водопровод-канализация» уверяют, что реформы будут осуществлены не позднее назначенного срока. Однако вряд ли этим обещаниям поверят жители многоквартирных зданий, сутками не получающие воду. Тем более, что руководство компании не стало отрицать, что и этим летом ереванцы почувствуют острый недостаток воды.

Кстати, руководители ЗАО «Водопровод-канализация» недоумевают, почему жители города не оплачивают счета за водоснабжение, в отличие от счетов за электроэнергию и телефонные переговоры. На сегодняшний день долг населения столицы ЗАО составляет 22 млрд. драм. И долг этот не будет прощен, а будет погашен согласно графику, объявил торговый директор компании Андраник Ованисян. И «утешил»: при определении суммы выплаты будет учитываться и мнение граждан…