Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗАЯВЛЕНИЕ ЕРЕВАНСКОГО ПРЕСС-КЛУБА И ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ИНТЕРНЬЮС"

Общество

Ереванский пресс-клуб и о/о "Интерньюс" откликнулись на безосновательное решение Национальной комиссии радио и телевтдения о лишении А1+ права на вещание на 37-ом дециметровом канале. Они распространили заявление, в котором, в частности, говорится:

"Мы весьма обеспокоены тем, что телеканал А1+ фактически вытесняется из информационной сферы, что может привести к оскудению телеинформационного поля республики, снизить возможности получения и выражения многочисленных сведений и мнений. Мы считаем, что для вынесения объективного решения, комиссия должна была учесть многолетнюю деятельность телекомпании, ее вклад в утверждение свободного слова и плюрализма в Армении.

Мы считаем, что решение 2 апреля политизировало вопрос и может стать прецендентом "затыкания" нежелательных средств массовой информации, и настаиваем, чтобы проблема рассматривалась с профессиональной точки зрения. Всеми нашими возможностями мы будем поддерживать телекомпанию во всех предпринимаемых ею законных действиях с целью защиты своих прав и продолжим настаивать на необходимости законодательных измененений".