Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ОБЕСПОКОЕНЫ СУБЪЕКТИВИЗМОМ КОМИССИИ

Общество

Закрытие телекомпании А1+ - главная тема сегодняшних разговоров в парламентских коридорах. По мнению спикера НС Армена Хачатряна, А1+ - уважаемая телекомпания. "Не знаю, чем займется "Шарм", надеюсь, что традиции будут соблюдены", - отметил глава парламента. В течение дня Армен Хачатрян повторил уже прозвучавшую мысль и посоветовал А1+ принять участие и победить в новом конкурсе.

А в коридоре действовали парламентские журналисты. Они подписали заявление, в котором говорится, что требование закона, которое стало основанием для признания компании "Шарм" победителем, так и осталось неясным. Журналистов беспокоит то, что комиссия отнеслась к требуемым критериям субъективно.

Глава парламентского большинства Галуст Саакян говорит, что в случае, если произошедшее является следствием несовершенности закона, они готовы представить законодательные изменения. Вчера в прямом эфире А1+ впервые все силы выступили с единым мнением, добавляет он.
По словам депутата НС Степана Закаряна, комиссии Роберта Кочаряна "плевать на общественное мнение".

Ряд политических сил уже принимает меры: в 17:00 в пятницу на площади Свободы будет организована акция протеста против нарушения свободы слова, сообщает Степан Закарян.