Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОЧЕМУ КОМПАНИЯ ШАРМ, А НЕ ТВ ДОФИН

Общество

Национальная комиссия радио и телевидения решила сегодня предоставить 37-ую частоту вещания компании "Шарм". В конце заседания председатель комиссии Григор Амалян объявил, что доволен конкурсом и его результатами, и что то, что А1+-а нет, - это реальность.

Известно /это признавали и члены комиссии/, что компания "Дофин ТВ" представила лучше разработанную программу, чем "Шарм", обещала 3 млн 200 тыс. инвестиций для создания нового общественного телевидения, даже представила списки будущих работников и предварительный расчет расходов. То есть, по сравнению с "Шарм"-ом у "Дофин"-а не было только опыта изготовления некоторых фильмов, но взамен "Дофин" предполагал вдвое больше инвестиций. Интересно, что представитель того же "Дофин"-а спокойно воспринял решение комиссии. По той же логике комиссии, "Дофин" должен был набрать больше баллов, чем "А1+".

Многие уверены, что если бы программа "А1+" была намного лучше, то комиссия нашла бы другой повод. Хладнокровность членов комиссии дает повод для сомнений в том, что все происходило только лишь в правовом поле.