Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НАРОД НЕ ПОТЕРПИТ ЗАКРЫТИЯ ЛЮБИМОГО КАНАЛА

Общество

По решению Национальной комиссии радио и телевидения телекомпания "А1+" была лишена права вещания на 37-ом дециметровом канале. Еще до начала заседания комиссии в зале и у здания собрались многочисленные телезрители, депутаты, представители международных организаций.

Прежде всего комиссия оценила программы телекомпаний. Компания "Дофин ТВ" набрала 11 баллов, телекомпания "А1+" - 21 балл, ф "Шарм" - 32. Таким образом, в результате голосования, комиссия приняла решение передать право вещания на 37-ом дециметровом канале компании "Шарм".

Кстати, некоторые члены комиссии избегали телекамер, а другие, напротив, с удовольствием демонстрировали свои оценки.

Это решение вызвало бурную реакцию находящихся в зале. Раздались подобные выкрики: "Это обреченное решение... народ не потерпит этого... это станет концом властей...". Единственным объяснением членов комиссии явилось то, что якобы представленная "А1+" программа показалась им слабой. Однако некоторые из них не стали отрицать, что дело не только в представленной программе. Об этом свидетельствовали поставленные главой комиссии Григором Амаляном и его заместителем Шамирам Агабекян оценки: оба поставили "Шарм" высший балл 5, а "А1+" - низший - 1, тем самым обеспечив преимущество соперникам "А1+".

Телекомпания "А1+" лишилась эфира.