Открыть ленту Закрыть ленту
A A

УСПЕХ НИЖНЕГО ГЕТАШЕНА В ПОЛЬШЕ

Культура

Новости из регионов

Кружок изобразительного искусства школы номер 2 села Нижний Геташен Гегаркунийского региона создан в 1999г. и с тех пор участвовал в международных и республиканских конкурсах.

Последний раз они участвовали в ежегодном 7-ом международном конкурсе – выставке “Ребенок и собака”, который проходил в польском городе Ченстохове. Участвовали 57 стран с 22522 работами. Из Армении поехали 294 детей, из которых 4 удостоились награды.

3-е из этих детей были из этой школы: 15 - летняя Мариам Галстян, 8 - летний Перч Геворгян и 13 - и летняя Армине Галстян. Со стороны жюри для 19–и участников был определен специальный Главный приз, которого удостоилась Мариам Галстян, получив медаль и диплом.

По словам руководителя кружка Нектар Саакян им в этом деле никто не помогает, и всего они добились сами своими силами и средствами. Госпожа Саакян надеется, что со временем ситуация изменится. Единственным человеком, кому она была благодарна является Генрик Игитян, который в 2004 г. организовал выставку работ детей этого кружка.

“Зангак” о/о