Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«ЗОЛОТОЙ АБРИКОС» ВОССТАНОВИТ ТРАДИЦИИ

Культура

Сегодня Роберт Кочарян принял делегацию известных деятелей кино, прибывших в Армению для участия во втором международном ереванском кинофестивале «Золотой Абрикос-2005».

Приветствуя гостей, он поблагодарил их за активное участие и отметил, что благодаря представительному составу участников фестиваль приобрел широкую известность и обязательно внесет вклад в развитие кино.

«Проведение подобных фестивалей очень важно для нас», сказал Роберт Кочарян, добавив: «Это дает нам возможность восстановить добрые традиции армянского кино, понять, что творится сегодня в кино, быть вовлеченными в процесс». По убеждению Роберта Кочаряна, фестиваль также поможет восстановить традицию ходит в кинотеатры.

Представив, гостей, председатель фестиваля Арутюн Хачатрян отметил, что в Армению приехали видные деятели киноискусства. По его словам, в этом году значительно расширены географические границы «Золотого абрикоса», стало больше фильмов известных кинодеятелей, что сделало фестиваль более интересными и привлекательным.