Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ В АРМЕНИИ

Культура

“Мы профессионалы, и можем выступать на любой сцене”, - сегодня на пресс-конференции в гостинице “Ереван” сказала солистка-балерина Государственного Академического Большого театра России Мария Александрова.

Речь шла о сцене государственного академического театра Оперы и Балета им. Спендиаряна, где после 20-летнего перерыва выступит Большой театр, представляя армянскому зрителю спектакли ”Лебединое озеро” и “Ромео и Джульетта”.

21-24 мая на “армянской” сцене будут танцевать такие звезды балета , как Мария Александрова, Владимир Непорожний, Анна Антоничиева, Ян Гoдовский, Анастасия Мескова, Денис Савин и Александр Волчков. Дирижер оркестра – Павел Клиничев. Стоимость билетов - от 3000 до 25000 драм.

”Может, зритель уже забыл вас, после столь долгого перерыва?”, - на вопрос одного из журналистов Владимир Непорожний ответил: “Такое искусство трудно забыть. Вспомнят в первые 5 минут. Это искусство, которое молчит, не надо языка и слова. Это – любовь, ненависть, ревность, движения расскажут обо всем”.

Кстати, гости Армении рады, что существует подобная культурная связь между двумя странами. Они также намерены ознакомиться с культурой и историей Армении.