Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СКАЗОЧНЫЙ ДЕНЬ В БИБЛИОТЕКЕ

Культура

На протяжении 2 месяцев в ереванских школах будут проводиться дни Андерсена. Таким образом армянские школы отметят 200-летний юбилей известного сказочника.

Сегодня по поводу дня рождения Ганса Христиана Андерсена благотворительно-социальная общественная организация «Будущее за тобой» и Национальная комиссия Армении по вопросам ЮНЕСКО организовали мероприятие в Республиканской детской библиотеке имени Хнко-Апера. Генеральный секретарь Национальной комиссии Армении по вопросам ЮНЕСКО Каринэ Даниэлян сказала: “Поскольку этот юбилей включен в календарь ЮНЕСКО, мы совместно с организацией «Будущее за тобой» подготовили программу, будет выставка конкурса по живописи и представление”.

5 сказок Андерсена были переизданы с сокращениями в издательстве “Тигран Мец”. Сегодня была презентация книжки “Сказки”, на которой участвующие в мероприятии дети получили в подарок по книжке.

Председатель организации «Будущее за тобой» Наринэ Саркисян отметила: “Сегодняшняя программа созвучна миссии нашей организации. Наша миссия – вовлечь детей в культурные и образовательные программы, поэтому мы решили организовать такое мероприятие – и провести презентацию книги,и подарить детям этот сказочный день”.