Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НАМ НУЖЕН НАСТОЯЩИЙ ЦИРК

Культура

Здание Ереванского Государственного Цирка было сдано в эксплуатацию в 1962 году и по сей день здание капитально никогда не ремонтировалось. По каким-то причинам Цирк не вошел в список зданий, подлежащих ремонту на средства фонда Линси, однако, было обещано, что здание будет отремонтировано в рамках второго этапа финансирования.

«Здание не соответствует никаким стандартам, в ужасном состоянии санитарные условия, а также система водоснабжения. Крыша 4-этажного здания протекает»,- сообщил художественный руководитель и директор Государственного Цирка Сос Петросян.

По словам директора, зимой в здании холодно, чем на улице, а летом – очень душно. А для того, чтобы пригласить известных артистов и организовать интересные представления, необходимо отремонтировать здание, считает Сос Петросян.

Директор сообщил, что деньги, выделенные министерством культуры и по делам молодежи, хватает лишь на выплату налогов.

Из министерства культуры и по делам молодежи нам сообщили, что Цирк будет включен во второй список программы Линси, однако, будет ли Линси продолжать финансирование пока не ясно.

Остается лишь заключить, что сегодня, когда и парламент и все органы власти превратились в цирк, наше правительство больше не нуждается в настоящем цирке.