Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КАК РАЗОЗЛИТЬ СУДЬЮ

Культура

Сегодня продолжилось судебное заседание по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна.

В первую очередь судья Сарибек Арамян выразил свое недовольство непочтительным отношением к суду защитника обвиняемого Феликса Арустамяна Заруи Постанджян: адвокат не явилась в суд и сообщила через коллегу, что по уважительной причине не сможет участвовать в заседаниях 2 дня.

Дo того как перейти к делу суд удовлетворил ходатайство обвиняемого Армена Саркисяна о возврашении к обязанностям защитника адвоката Роберта Григоряна.

Другой защитник Саркисяна Амалия Авагян ходатайствовала о том, чтобы на этапе допроса обвиняемых из зала суда была выведена внеочередным порядком допрошенная свидетельница Гаяне Мелконян, жена обвиняемого Ованеса Арутюняна (Апера).

Адвокат заявила, что, согласно публикациям в прессе, свидетельницу привел в суд обвинитель.

На этом судья прервал защитника, заметив, что суд не руководствуется публикациями в прессе. Амалия Авагян в свою очередь напомнила, что в случае возбуждения дела против адвоката Овика Арсеняна, суд руководствовался именно публикацией.

При упоминании имени Овика Арсеняна судья пришел в ярость и, даже не позволив Амалии Авагян завершить ходатайство, оклонил его.

Как бы оправдываясь перед обвинением, Сарибек Арамян сказал: «Сколько ни объясняй этой девушке, чтоб не произносила этого имени, все бес толку», и обвинил сторону защиты в затягивании судебного процесса неуместными ходатайствами.

А ходатайство Амалии Авагян было основано на том, что в присутствии супруги обвиняемый может смутиться и скрыть правду, таким образом присутствие Гаяне Мелконян в зале может помешать проведению справедливого и объективного следствия.

Сегодня суд также огласил для обвиняемого Армена Саркисяна показания остальных 6 обвиняемых. Завтра Армен Саркисян задаст им вопросы.