Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВСЕМИРНЫЙ БАНК НАМЕРЕН ВНЕСТИ НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Экономика

Премьер-министр Армении Андраник Маркарян принял регионального директора Всемирного банка г-жу Донну Доусет-Коироло и представителей ереванского офиса ВБ. Касаясь вопроса о сотрудничестве Армении с ВБ, премьер выразил надежду, что международная организация и далее будет оказывать поддержку нашей стране, особенно, при реализации таких программ, как например, недавно утвержденная правительством стратегическая программа по снижению уровня бедности, а также программа по борьбе с коррупцией. Всемирный Банк оказал огромную поддержку в процессе разработки этих программ.

Региональный директор ВБ отметила, что в ноябре 2003 года совету директоров банка будет представлена стратегическая программа по снижению уровня бедности, которая, по ее мнению, хорошо разработана и реалистична и, по всей видимости, руководящий орган банка одобрит программу.

Г-жа Доусет-Коироло сообщила, что ВБ намерен от 3-годичных программ перейти к реализации программ, предусмотренных на 4 года. Обсуждается также целесообразность перехода от так называемой «инвестиционной» кредитной программы к «программной». По словам регионального директора ВБ, учитывая отчет о выполнении госбюджета, Армения очень хороший кандидат для реализации новых кредитных программ и подходов.