Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КРУГЛОСУТОЧНОЕ ВОДООБЕСПЕЧЕНИЕ К 2004 ГОДУ

Экономика

Во время брифинга 22 мая глава Госкомитета водной экономики Гагик Мартиросян, обратившись к проблеме водомеров, посоветовал жителям не пытаться останавливать счетчики, так как поток воды проверяется и фиксируется различными водомерами и в случае разницы нарушение будет выявлено путем контрольной проверки. В таком случае, согласно закону, вопрос будет решаться в судебном порядке.

По словам главы водного комитета, после размещения водомеров, расходы жителей сократились как минимум вдвое. Гагик Мартиросян отметил, что договор об отпущении долгов и установлении водомеров из 274 тысяч семей Еревана подписали 259 тысяч, и это довольно положительный показатель. Остальные должны полностью выплатить долги.

Гагик Мартиросян сообщил, что в 2003 году в Ереване будет осуществлен широкий спектр подготовительных работ в направлении перехода к круглосуточному водоснабжению, поменяют трубы, соорудят новые водопроводы и т.д. Осенью на круглосуточное водоснабжение перейдут район Ачапняк, ряд зданий в Новом Норке, Шенгавите, а уже с апреля-мая 2004 года на круглосуточное водоснабжение будут переходить ежемесячно остальные общины.

На сегодняшний день, по словам Мартиросяна, потери системы составляют 70, после чего – до установленного размера.