Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ФОНД ЛИНСИ

Экономика

В отличие от общеармянского фонда, о фонде Линси г-н Туманян говорил более пространно. Фонд Линси активизировал свои инвестиции с 99-го года.
Арташес Туманян заверил, что за последние два года фонд выполняет программы на сумму 150 млн. долларов.

Между прочим, г-н Туманян опроверг заявление мэра Еревана Назаряна о том, что строительство дорог будет завершено к концу этого года.

Лидер Либерально- демократического союза Сейран Авакян попробовал дополнить отчет. Он заявил, что в Армении формируется средний социальный слой. Говоря о среднем сословии, г-н Авакян подразумевает тех наших соотечественников, которые в год получают около 300 млн. долларов от своих родственников, проживающих за рубежом. По его мнению в Армении около 150 тысяч таких семей.

На совещании присутствовал также глава армянской общины Волгограда Ашот Григорян. Он выразил свое недовольство властями Армении.

Не преминул выступить также Аршак Садоян. Он заявил, что за положительное решение проблем мы обязаны не нашему правительству, а диаспоре и нашему народу.

Что касается отчета главы президентской администрации, то, по мнению Аршака Садояна, это не что иное, как дополнительная возможность для переизбрания Роберта Кочаряна.