Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВБ ПРОДОЛЖАЕТ ШАНТАЖИРОВАТЬ АРМЕНИЮ

Экономика

"Пока не решен вопрос о приватизации армянских распредсетей, последний "плавучий" транш САК 4, в размере 20 млн. долларов, не дойдет до Армении", - об этом требовании Всемирного Банка напомнил сегодня представитель ВБ в Армении Роджер Робинсон.

В период пребывания Робинсона на посту в Армению приезжали 10 представителей ВБ, которые вели переговоры с правительством Армении.
Основная цель переговоров- условия приватизации распредсетей Армении.

Г-н Робинсон первоочередной задачей считает успокоение страстей, разгоревшихся среди населения в связи с процессом приватизации армянских распредсетей. Он считает, что приватизация распредсетей неизбежна.

В настоящее время представители ВБ вместе с нашим Правительством работают над продажей акций и документами по лицензированию и эксплуатации. После того, как отмеченные документы будут приведены в окончательный вид, атмосфера неопределенности среди населения окончательно исчезнет, уверен глава армянского представительства ВБ.

Роджер Робинсон обратился также к кредиту САК 5.
Сак 5 - это кредит структурных реформ, и он направлен на решение проблем предпринимательской, таможенной и налоговой сфер, бюджета.

Первый транш САК 5 составит 20 млн. долларов США. Из слов г-на Робинсона становится очевидным, что пока распредсети Армении не приватизированы, о САК 5 мы можем только мечтать.