Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЧТО «РОДИЛА» ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ПЛОДОВИТАЯ ЭКОНОМИКА АРМЕНИИ

Экономика

Вопреки всем тем, кто не верит в факт развития экономики Армении, министр промышленности и экономического развития РА Карен Чщмаритян заявил сегодня, что за 9 месяцев этого года промышленный рост вместе с энергетикой достиг 111 процентов. О «неверующих» г-н министр сказал: «Каждый видит то, что хочет видеть». Однако, говоря о беспрецедентном экономическом росте, Карен Чшмаритян, по его словам, не причисляется к этому роду людей, так как не скрывает и недостатков экономики. Например, министр «признался», что развитие химической сферы Армении пока не удовлетворительно. На этом обсуждение недостатков и закончилось, так как, согласно приведенным министром цифрам, во всех остальных сферах экономики наблюдаются исключительно положительные сдвиги.

По сравнению с прошлым годом туризм в Армении вырос на 25 снизилось число официальных безработных, число рабочих мест, как и количество экспортируемых товаров, возросло.

Оглашение подобных чисел в предвыборный период, кроме фиксирования роста в экономике, непременно преследует и другие цели. Министр промышленности и экономического развития, фактически, провел прямую пропаганду, очевидно показавшую, что господин Чшмаритян, возможно, не очень осведомлен о реальной ситуации на политическом поле Армении. Ведь последний особо отметил, что развитию способствует расклад политических сил и особенно деятельность Республиканской партии: «В стране установилась внутренняя политическая стабильность, которую обеспечили политика президента РА, гармоничная работа парламента и правительства».

В завершение «беседы о прекрасном», министр подтвердил слухи о том, что правительство Армении собирается продать последние 26,4% государственных акций завода «Арменал».