Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕСЯ НА КРАСНЫЙ СВЕТ МАШИНЫ - КРИТЕРИЙ БЛАГОСОСТОЯНИЯ СТРАНЫ...

Экономика

Во всех отраслях промышленности, кроме, к сожалению, химии, наблюдается очевидный прогресс, заверил сегодня замминистра торговли и экономического развития Ашот Шахназарян. По его словам, два великана химической промышленности - "Наирит" и "Прометевс химпром" - пока что простаивают по причине проблем, касающихся электроэнергии и цен на газ.

Более оптимистично г-н Шахназарян выразился о предприятии по производству шин "Догагорц", приватизированном некой американской организацией. Предприятие возобновит деятельность примерно через 2 месяца. "Первый год, наверное, не будет прибыльным, но даже с нуля производство непременно будет начато", - заверил он.

Наиболее радужным г-ну Шахназаряну видится будущее малого бизнеса. "Лично я ожидаю, что около 3000 компаний станут работать более активно, более красиво, ну, к примеру, компании, состоящие из трех-четырех человек"...

Заминистра торговли заверил сегодня (по стопам Роберта Кочаряна), что в этом году будет создано 25000 рабочих мест. "Не сомневайтесь", - обратился к журналистам г-н Шахназарян. "25 000 мест, о которых мы заявляем, - новые рабочие места, те, что были когда-то закрыты, или новые предприятия". А для решения возникающих вообще вопросов Ашот Шахназарян видит единый выход: "Ожидаем, что поступят кредитные и грантовые вложения от международных организаций".

Ровно 13 лет занимающий пост замминистра Ашот Шахназарян возрастающее благосостояние страны чувствует на себе: "А разве вы не чувствуете??? Не чувствуете очевидных задатков благосостояния даже на улице? Разве доводилось вам раньше встречать скопление машин на красный свет??? А ведь теперь, в последние два года есть такое явление!!!"
Кстати, зарегистрировавший такое очевидное благосостояние страны замминистра также напомнил журналистам - в области экономики будут сокращения.