Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СОВМЕСТНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КУРДОВ

Политика

Сегодня состоялась совместная пресс-конференция при участии главы организации «Единство армянских арийцев Армении» Армена Аветисяна, главы «Международного фонда сохранения культурно-духовного наследия и прав курдов» Георгия Шамоева и представителя армянского офиса фонда Бега Агита Камли.

Было отмечено, что подписано заявление о создании всеарийского союза, в который должны быть включены арийские государства и народы региона. Союз остановит распространение пантюркизма и направит свою деятельность на возрождение арийской культуры.

На пресс-конференции говорилось о том, что недавно организация «Курдский проект» обратилась в Европейский суд по правам человека с иском против Армении, где якобы попираются права курдов и езидов. Бег Агит оценил этот шаг «Курдского проекта», как национальное предательство, заявив, что эта организация не является представителем курдов и их интересов. Он отметил, что в Армении проживает наиболее большая курдская община.

Представители курдов считают Армению стратегической страной для Курдистана, а армянский народ – дружественным и родственным народом.