Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОППОЗИЦИЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ МОЛЧАТЬ

Политика

Организованный 9-го апреля митинг перерос в настоящее шествие, участники которого должны были по проспекту им. Мащтоца направиться к Дому правительства, где проходила инаугурация президента Армении. Однако проспект был полностью закрыт не только для дорожного транспорта, но и для пешеходов тремя шеренгами правоохранительных органов: вооруженные дубинками милиционеры, «красные береты» ВД и вооруженные автоматами солдаты.

Участникам удалось на миг прорваться сквозь первую «линию обороны», однако, милиционеры пустили в ход свои дубинки и попытались отогнать людей назад.

Дойдя до кинотеатра «Москва», участники шествия вновь столкнулись с правоохранительными органами. Даже те многочисленные граждане, которые спешили на работу, в магазин или домой не могли прорваться сквозь живое ограждение.

Организаторы шествия периодически призывали участников акции соблюдать спокойствие и не допускать столкновений с полицией. Приблизительно через час, в связи с непрекращающимся дождем, митинг был приостановлен и принято решение провести очередной митинг 15-го апреля, за день до оглашения решения Конституционного суда о результатах президентских выборов.

Однако акция протеста на том не завершилась. Направившись к проспекту Маштоца, участники шествия натолкнулись на милиционеров, обеспечивающих безопасность президентского кортежа. Устроившиеся по обе стороны магистрали, митингующие выкрикивали антикочаряновские лозунги. Кто-то из толпы даже бросил свою туфлю перед машиной президента.