Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НАСИЛИЕ ВО БЛАГО НАРОДА

Политика

Сегодня возле Матенадарана был организован митинг оппозиции. Несмотря на проливной дождь, возле Института древних рукописей собралась многотысячная толпа. Выступили почти все лидеры оппозиции: Альберт Базеян, Арам Карапетян.

Арам Саркисян, в частности, заявил: «Мы обеспечили решение ЦИК за колючей проволокой. Мы вместе с вами уже обеспечили то, что Кочарян был приведен к присяге в закрытом городе за колючей проволокой. Мы советуем Конституционному суду не принимать антинародных решений, так как можем сделать так, чтобы и они принимали решение за колючей проволокой».

Арам Саркисян обратился также к милиции: «Как долго вы собираетесь держать этого человека за колючей проволокой?»

Коммунист Хорен Саркисян также решил поклясться перед народом: «Какая разница, ни я не избран, ни он (Кочарян). Сегодня я должен опередить его и принять клятву».

Во время выступления Арама Саркисяна к Матенадарану подъехал Степан Демирчян, которого народ встретил бурными аплодисментами. Однако ему не удалось обратиться к народу, так как перед самым выступлением район, где проходил митинг, был обесточен.

По окончании митинга, участники акции протеста решил проводить присутствующих депутатов к Дому правительства. Там и произошло столкновение народа с полицией. Полицейские не преминули пустить в ход резиновые дубинки. Были избиты десятки людей: в том числе пожилой человек, десятилетняя девочка, женщина ветеран войны, депутаты и политические деятели.