Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Кто должен был быть убит 27 октября?

Политика
c4403f216c3bcc41247d0241aa3bc8de

27 октября должны были быть убиты совсем другие люди, - сообщил корреспонденту "A1+" политический беженец Арцруни Аветисян, проживающий во Франции.

"Тот, кто должен был умереть - сейчас жив, я знаю его имя, знаю, где он живет",- уверяет он.

Подробнее он не может сейчас ничего сообщить, лишь в суде: "Он остался жив, лишь благодаря Сержу Саргсяну".

Наш собеседник обладал информацией, что события 27 октября 1999 года - месть русских. По его словам, в 1991 году для ускорения процесса развала СССР армяне совершили диверсию в России. Идея мести у русских возникла лишь спустя 6 лет, когда об этом стало известно.

Наш собеседник не сообщает, какая именно диверсия была осуществлена в России этим человеком, который должен был погибнуть вместо 9 жертв 27 октября.

По словам Арцруна Aветисяна, человек, которого планировали убить - был представитель правительства Левона Тер-Петросяна. Он рассказал в 1997 году о своем поступке министру службы Национальной безопасности и ИД Сержу Саргсяну, который в свою очередь доложил об этом.

Арцрун Аветисян заверяет, что: "Сержу Саргсяну удалось искусно провести высокопоставленных лиц России, представив события по другому и перекинув чужую вину на Вазгена Саргсяна".

В результате русские решили избавиться от Вазгена Саргсяна, но должались пока он станет премьер-министром.
"В момент нахождения Наири Унаняна в парламенте, в здании также находилась группа сотрудников службы национальной безопасности России, которые должны были помочь ему",- сказал он.

Арцрун Аветисян ни на секунду не сомневается, что обладает достоверными сведениями о событиях 27 октября 1999 года. Он также сообщил, что ему помогло министерство обороны РА.

Он заверяет, что входя в здание парламента Наири Унанян уже знал, что должен был убить Карена Демирчяна и Вазгена Саргсяна, а тот, кто действительно должен был быть убит не находился в этот день в здании.
Этот человек не являлся депутатом.