Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"Библос банк" открыл новый филиал

Бизнес
21869632179e65932b7a6fed53586467

Вчера, 20 июля "Библос банк" открыл новый филиал в зоне бедствия, в Ванадзоре. На церемонии открытия присутствовали представители марзпетарана Лори, мэрии Ванадзора, Центрального банка, руководство банка и важные корпоративные клиенты, коллеги, представители прессы, гости и другие. Новый филиал, который будет действовать в центральном месте, доказывает решимость Библос банка расширить высококачественные услуги, предлагаемые жителям зоны бедствия и содействовать экономическому росту.

Член совета "Библос банк"-а и президент ЗАО "Библос банк Армения" господин Алан Томен сказал: "Наша преданность Армении и ее гражданам совершенно искренна, и мы надеемся, что нам удастся сыграть ключевую роль в развитии Ванадзора и ближайших регионов". Он добавил: "Наше основание в 2007-ом году было не опасным, а ожидаемым шагом, поскольку мы знали, что была возможность длительного роста и вложений. Наш Ванадзорский филиал является доказательством нашей стратегической преданности".

Исполнительный директор "Библос банк Армения" господин Арарат Гукасян на мероприятии отметил: "Как банкир Армении, я очень рад, что являясь частью международного банка, мы можем обслуживать не только в наших ереванских филиалах, но и расширившись в северных районах Армении, можем обслуживать большую часть Лори, Ширака и Гегаркуника.
Согласно  программе по расширению, намечается открытие филиала "Комитас" в Ереване".

В прошлом году, в день памяти жертв землетрясения 1988-ого года, "Библос банк Армения" заявил о своем расширении и программе инвестиций в Ванадзоре.
Уже сегодня новый филиал предоставил 10 новых рабочих мест и предлагает высококлассные финансовые услуги жителям зоны бедствия, Ванадзора и близлежащих районов.

Группа "Библос банк" является международным, банковским учреждением, которое действует в 12 странах: Армении, Ливане, Франции, Великобритании, Бельгии, Кипре, Ираке, Судане, Нигерии, Сирии, в Объединенных Арабских Эмиратах и Демократической республике Конго.

В 2010-ом году консолидированный чистый доход группы вырос на 22,1%, 177,7 млн. долларов по сравнению с 2009-ым годом, общие активы выросли на 12.6%, 15.3 млрд. долларов, а количество вложений клиентов возросло на 15.6%, 11.9 млрд. долларов.
В этом году среди ливанских банков "Библос банк" превзошел самый высокий рост "Tier One Capital", а в журнале "The Banker", в списке самых лучших 1000 коммерческих банков мира опередил 58 банков.

Для дополнительных сведений можете обратиться к Мариам Мовсисян по телефонам 091 437196, 547211 или по электронной почте [email protected]