Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"У оппозиции будет свой представитель в ЦИК"

Интервью
6516b045f67ae5fcf407db9ade614c62

"Мы думаю, что на выборы Совета старейшин Еревана оппозиция должна была пойти консолидировано", сказала "А1+" представитель партии "Наследие" в ЦИК Зоя Тадевосян.

- Как Вы относитесь к тому, что "Наследие" не приняло участия в выборах Совета старейшин Еревана?

- "Наследие" созовет пресс-конференцию и ответит на ряд вопросов, в том числе и о причинах своего неучастия.

- Вы единственный представитель оппозиции в ЦИК, представитель "наследия". Может ли оппозиция, участвующая в выборах Совета старейшин, быть уверенной, что у нее есть представитель в ЦИК?

- Безусловно. Не только оппозиция, но и власти также могут быть уверены, что в ЦИК, в моем лице, есть человек, который не допустит фальсификаций. Эти выборы очень важны, и наш народ должен действительно сделать свой выбор, народный выбор. Если мы и в столице не сможем этого сделать, значит наша нация обречена.

- Вы, в качестве кандидата, принимали участие в выборах префекта общины Арабкир, и охарактеризовали их как борьбу против криминала. Какими, по-Вашему, будут выборы 31-го мая?

- Все зависит от настроения нашего народа. Все зависит от того, какие уроки мы вынесли из прошлого. То, что произошло 1-го марта - дает пищу для размышлений. Народ должен сделать верные выводы, чтобы в дальнейшем избежать таких явлений.

- В состоянии ли народ предотвратить насилие и убийства, если власть будет намерена пойти на это?

- Да, своим выбором народ может предотвратить все. Народ должен в конце концов понять, что нельзя продавать голоса за 5000 драмов. 31-го марта оппозиция вместе с народом должна отстоять свои голоса, и отстоять их до конца. Говоря до конца, я имею в виду, что народ не должен позволить, чтобы избивали доверенных лиц, выгоняли их с избирательных участков. В противном случае мы просто исчезнем с геополитической карты мира. Это нужно нам всем - и оппозиции, и власти, и мировому сообществу в целом. Чувство ответственности должно быть у всех.

- Вы согласны с мнением, что выборы 31-го мая будут подобны последним президентским выборам?

- Я считаю, что эти выборы будут для нас таким же испытанием, как и президентские выборы.