Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"ЭТО БЫЛ ЧУДО-ФУТБОЛ"

Спорт

Молодежная сборная Армении по футболу уже вернулась в Ереван, проведя 2 удачных выездных матча. Воспитанники Варужана Сукиасяна сначала сыграли вничью 1:1 со сборной Франции, после чего со счетом 4:1 победили сборную Лихтенштейна.

Сукиасян в беседе с “А1+” сказал, что сборная Франции “была действительно сильным соперником”, в которой выступали игроки таких высококлассных клубов как “Милан”, “Арсенал”, “Чарлтон”, “Лион” и другие.

“Преимущество было на стороне хозяев поля, однако наши контратаки были довольно острыми. В начале обоих таймов мы имели преимущество. Гол французы забили из-за неудачной игры наших защитников, однако в начале второй половины Геворг Нранян, после передачи Айка Чилингаряна мастерски забил гол, - рассказывает он. – После этого французы всей командой ринулись вперед, однако наши футболисты нейтрализовали острые моменты, а в одном из эпизодов очень удачно сыграл вратарь Меликсетян. В это же время несколько опасных моментов у ворот соперника создали и мы”.

Ничья с сильным соперником вдохновила наших юношей, и через несколько дней, 20 ноября, Армения со счетом 4:1 победила Лихтенштейн. “Мы хорошо изучили игру соперника, который перед этим с большим трудом уступила Турции и Украине – Турция победила со счетом 3:2, забив победный мяч на 95-й минуте.

Честно говоря, такого крупного счета мы не ожидали. Но наши ребята показали чудо-футбол”, - сказал тренер.