Открыть ленту Закрыть ленту
A A

100-ПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Спорт

В проходящем в турецком городе Анталия Первенстве мира по шахматам среди юниоров состоялись матчи 3-го тура.

10-летний Тигран Арутюнян сыграл черными вничью, и теперь с 2,5 очками находится на 11-м месте. Грант Меджлумян и Мануэл Петросян, несмотря на свои победы в этом туре, с 2 очками находятся в середине турнирной таблицы.

12-летний Норайр Торосян третий раз подряд одержал победу и теперь находится в десятке лучших. Ованес Габузян также выиграл в третьем туре и с 2,5 очками находится на 20-м месте.

14-летний Самвел Тер-Саакян также не терял очков, и теперь с 3 очками делит с 11 шахматистами 1-е место. Роберт Агасарян, получивший 2 очка, на 40-м месте, а Ваге Багдасарян имеет в своем активе всего 1 очко.

16-летний Роберт Ованнисян, одержав победу во всех 3-х турах, разделяет с 5 шахматистами первое место. Хуже стали дела у проигравшего азербайджанцу Вугару Расулову Давида Геворгяна.

18-летний Аветик Григорян с 3 очками разделяет с 5 шахматистами 3-е место, Таким образом, в 4-х возрастных группах представители Армении со 100-процентными результатами состоят в группах лидеров. У девушек результаты скромнее.