Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОРАЖЕНИЕ В ФИНАЛЕ

Спорт

В Ереване завершился турнир по дзюдо “Гран при”, в котором принимали участие спортсмены из 10 стран.

В весовой категории 60 кг победителем стал представитель Великобритании Грег Фалон, победивший в финале армянского дзюдоиста Ованнеса Давтяна. Бронзовых медалей удостоились грузин Нестор Серджиа и венгр Лазло Бурга. В весовой категории 66 кг был близок к победе Армен Назарян, однако в финале он уступил сербу Милошу Минхалковичу. Бронзовые медали получили грек Ревази Зинтиридис и украинец Серхий Дибот.

В весовой категории 81 кг победил украинец Роман Гондюк, за которым следует грузин давид Кевхишвили. Великобританцы Том Рид и Эван Бартон получили бронзовые медали.

Призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов. Победители получили по 20 тыс. долларов.