Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВЫГОДНЫЙ СЧЕТДЛЯ ПЮНИК

Спорт

Вступление чемпиона Армении по футболу клуба «Пюник» в Лигу Чемпионов 2007-2008гг. можно считать успешным. Армянская команда закончила матч с ирландским «Дери Сити» со счетом 0:0.

Перед встречей предпочтение отдавалось хозяевам пола, однако игра показала, что армянские футболисты ничем не уступают своим соперникам и счет 0:0 вполне логичен. Успешно защитив свои ворота от противника, армянский «Пюник» поднял свои шансы перед ответным матчем у себя дома.

Даже при малых очках, которые подопечные Армена Гулбудагянца могут заработать на следующей неделе в Ереване, они все равно выйдут во второй тур. А одержать победу над «Дери Сити» в принципе, возможно. Эта команда не оставила особого впечатления, и при более смелой игре футболисты «Пюник» уже в первой игре могли бы победить. Очень важно, чтобы в предстоящей встрече смог участвовать Гамлет Мхитарян, который отсутствует из-за травмы. В игре с «Дери Сити» не хватало именно такого лидера как Мхитарян.

В этой игре в составе клуба впервые выступал Мауро Геворкян, который однако выделился недовольным выражением лица и самобытной прической. Кончено, нельзя оценивать возможности футболиста всего лишь после одной игры, но Мауро ничем не лучше наших отечественных нападающих.