Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ 100-ПРОЦЕНТНОЙ ОТДАЧИ»

Спорт

Завтра в 19:00 на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна вице-чемпион Армении «Бананц» в ходе 1-го тура квалификационной игры в рамках куба УЕФА примет швейцарскую команду «Янг Бойз». Ведущий футболист «Бананца» Ара Акопян, который около месяца назад вернулся в Армению из Украины, признался в беседе «А1+», что соперник находится на более высоком уровне подготовки.

«Мы все знаем, что «Янг Бойз» - сильный соперник и заслуживает уважения». Однако кандидат в сборную Армении находит, что возможно успешно выступить в игре с швейцарским клубом. «Наши тренеры изучили игру «Янг Бойз» и у них уже есть определенное представление об этой команде. Думаю, можем достичь успеха только в том случае, если будет 100-процентная отдача всех футболистов и они будут играть на пределе своих возможностей. Мы должны стремиться к тому, чтобы нам не было стыдно после игры».

В последнем туре первенства Акопян забил два гола в ворота «Киликии» и, говоря о своем физическом состоянии, сказал: «Я не новичок в «Бананце» и у меня нет проблемы с сыгранностью с командой. Просто были сложности с физическим состоянием, которое постепенно приходит в норму и сейчас находится на уровне выше среднего».

Кстати, на своей истории «Бананц» из розыгрышей европейских кубков принял участие только в розыгрыше кубка УЕФА. Команда провела 10 встреч, из которых в 2-х выиграла, 1 закончила вничью, а в остальных 7-и – проиграла.