Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВО ВТОРОМ ЭТАПЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА

Спорт

Закончился второй период первенства Армении по футболу, во время которого в отличие от первого было много интересного.

Первенства Армении последних лет проходили довольно монотонны. Преимущество клуба «Пюник» заметно сразу, а когда имя чемпиона заранее известно, игра становится неинтересной. Однако первенство 2007 г. в этом смысле несколько отличалось от предыдущих. В этот раз за звание чемпиона боролись клубы «Пюник» и «Арарат». Хотя «Пюник» своими очками превосходит «Арарат», однако в текущем туре так и не смог обыграть соперника. В этом году эти две команды встретились четыре раза, в двух из которых победу одержал клуб «Арарат», а остальные матчи закончились со счетом 0:0.

Клубам «Арарат» и «Пюник» уступают «Бананц» и «Мика», которые должны были состязаться с фаворитами, однако ни «Бананц», ни «Мика» пока выступают не очень уверенно. Может быть им это удастся во втором этапе первенства. Во втором периоде «Гандзасар» довольно неудачно выступил, однако когда в команде начал лидировать Самвел Петросян, капанские футболисты заработали очки и даже сыграли с клубом «Бананц».

Кстати, «Гандзасар» не останавливается на достигнутом и в будущем в команду будут приглашены заграничные футболисты. В этом случае команда может стать одной из сильнейших.