A A

НА СЕВАНСКОМ ТУРНИРЕ ПОБЕДИЛИ ИНОСТРАНЦЫ

Спорт

<

Закончился Севанский международный шахматный турнир, на котором армянские шахматисты никак себя не показали.

До последнего 9-го тура хорошая возможность победить была у Армана Пашикяна, который возглавлял турнирную таблицу с пятью баллами. Однако Пашикян, играя черными, проиграл индийцу Гопалу и занял всего лишь пятое место. Победителем турнира стал Юрий Вовк. Украинский мастер международного класса, играя белыми, выиграл у Гранта Мелкумяна. Вовк занял первое место с 5,5 баллами. Такое же количество баллов заработали также Гопал и Ли Чао, которые, однако, по дополнительным показателям заняли 2-е и 3-е места.

Обладатель самого высокого рейтинга турнира Тигран Петросян занял всего 7-е место. Турнирную таблицу завершил Тигран Котанджян с 2,5 баллами.