Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“ДЕРИ СИТИ” ОБМАНУЛА “ПЮНИК”

Спорт

Главный тренер чемпиона Армении по футболу команды “Пюник” Армен Гюльбудагянц ответил перед поездкой в Ирландию на вопросы “А1+” относительно предстоящего 17 июля матча “Дери Сити” – “Пюник”.

-Господин Гюльбудагянц, как прошел подготовительный этап?

- После встречи с “Киликией” мы сразу начали готовиться и проводили в день по две тренировки. Два дня, перед поездкой в Ирландию, мы провели в гостинице “Реджине”. Все прошло нормально. В игре не примет участия только Гамлет Мхитарян, который не успел оправиться после травмы.

-А через неделю, в ответном матче Мхитарян примет участие?

-Дай Бог. Врачи все делают для этого.

-Что Вы думаете о своем сопернике?

-У нас с ирландцами была договоренность обменяться видеороликами наших встреч. Мы свой послали, а они – нет. Извинились, поскольку возникли какие-то проблемы. Остальные сведения получили из интернета. Недавно “Дери Сити” возглавил новый тренер, шотландец. В предыдущем первенстве Ирландии наш соперник занял второе место, уступив лидеру лишь по количеству забитых мячей. Но, как знаете, команда-чемпион из-за финансовых проблем расформирована, и ее заменила “Дери Сити”. Знаем, что под началом нового тренера команда стала выступать успешнее. Пригласили нового вратаря, усилили линию нападения.

-Сегодня “Дери Сити” на седьмом месте. Можно ли сказать, что команда стала слабее, чем в прошлом году?

-Мы не знаем, по каким причинам стала отставать эта команда. Во всех случаях, команды северной Европы отличаются духом, стремлением к победе, дисциплиной и силовой игрой.

-В составе возглавляемого Вами “Пюника” много игроков из сборной Армении, которая одержала в июне две победы в отборочных матчах. Будут ли еще победы?

-Мы все хотим, чтобы предстоящая игра стала бы продолжением цепи побед. Близится уже встреча с Португалией, и важно, чтобы ребята пришли к этой встрече в хорошем настроении.

-Второй круг чемпионата Армении уже заканчивается. Что можете сказать о беспрецедентных по своей напряженности последних встречах?

-Я очень радуюсь, когда в нашем чемпионате бывают такие напряженные игры, особенно, когда футболисты проявляют свое мастерство и демонстрируют командную комбинационную игру. Только благодаря таким играм можно достичь прогресса. Уже и болельщики начинают говорить о чемпионате. К примеру, в последнее время много говорилось о матче “Пюник”-“Арарат”.

Беседовал Артур Назарян