“АРАРАТ” ПРИБЛИЖАЕТСЯ К “ПЮНИКУ”

В 14-м туре первенства Армении по футболу неожиданностей не было. Все фавориты одержали убедительные победы.

“Арарат” на Республиканском стадионе забил 3 безответных гола в ворота “Улиса”. Счет на 18-й минуте с 11-метровой отметки открыл Маркос Пинелли. Во втором тайме по одному мячу забили Ваагн Минасян и Ншан Эрзерумян. После этой победы “Арарат” с 29 очками занимает второе место в турнирной таблице первенства и всего на 2 очка отстает от лидера чемпионата команды “Пюник”. Центральный матч тура состоялся в Капане, где “Гандзасар” со счетом 0:2 уступил “Мике”.

Главный тренер “Гандзасара” Самвел Петросян сообщил “А1+”, что его воспитанники потерпели поражение из-за двух грубых ошибок, допущенных в самом начале игры. Уже на 5-й минуте Никита Фурсин вывел “Мику” вперед, а на 12-й, после удара Клебера, автором автогола стал Карен Закарян. “Бананц” со счетом 3:0 нанес поражение аутсайдеру турнира “Киликии”. Отличился в этом матче Ара Акопян. Он вернулся, наконец, из Украины, и стал автором двух голов. Третий мяч забил в ворота “Киликии” Арсен Балабекян.