Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОСЛЕДНЯЯ ПРОВЕРКА СИЛ

Спорт

Завтра заканчивается второй круг первенства Армении по футболу, после чего команды будут отдыхать около двадцати дней, до начала 3-го круга. В 14-м туре первенства, который состоится завтра, вместо четырех матчей будут разыграны только три, поскольку ереванский «Пюник» 17-го июля будет участвовать в розыгрыше лиги Чемпионов, и встреча, в которой эта сборная должна была принять участие, не состоится.

Центральный матч 14-го тура состоится в Капане, где местный «Гандзасар» примет «Мику». В прошлом туре капанцы выиграли матч с «Бананцем» со счетом 3:2, показав тем самым, что готовы сражаться за высокие места. Главный тренер команды Самвел Петросян заверил «А1+», что «Гандзасар» поставил перед собой целью попасть в лучшую четверку. Сейчас эта команда с 16-ю баллами находится на 6-м месте, а «Мика» с 21-м баллом – на третьем месте. В случае победы «Гандзасар» вплотную приблизится к сборной Аркадия Андреасяна.

Находящийся в зените успеха «Арарат» на «Республиканском» стадионе завтра примет одного из аутсайдеров «Улис»-а. В течение последних семи встреч футболисты Варужана Сукиасяна не уходили с поля без забитого гола, и сейчас считаются очевидными фаворитами первенства. А для «Улиса» эта встреча станет последней возможностью перестать быть аутсайдером до начала следующего тура.

Другой аутсайдер первенства «Киликия» на своем поле примет «Бананц», которые проиграли в прошлой встрече «Гандзасару». Для «Бананца» эта игра станет последней проверкой сил перед встречей с «Янг Бойз» в рамках кубка УЕФА, которая состоится 18-го июля.