Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЖУРНАЛИСТЫ НЕ СОСКУЧАТСЯ

Спорт

Уже каждый год проводится фестиваль “Спорт и Медиа”, где армянские и зарубежные журналисты соревнуются в разных видах спорта. В этом году соревнования будут проведены за рубежом с участием различных стран. Как сообщил агентству “А1 плюс” главный редактор журнала “Мир спорта”, член оргкомитета соревнований Александр Бойко, “Спорт и Медиа 2007” предполагается провести в Стамбуле с 24-го по 30-е сентября.

“Международный оргкомитет рассматривает возможность проведения “Спорт и Медиа” также и в других странах. Это Молдова, Иран и Украина. Хотя с рядом структур Турции уже достигнута договоренность, окончательное решение оргкомитет примет в апреле”, - сказал Бойко.

СМИ Армении предоставлено 40 мест, которые будут разыграны в предварительных отборочных играх в различных видах спорта. По словам Бойко, журналисты проведут соревнования по мини-футболу, настольному теннису, плаванию, баскетболу и ряду других видов спорта.

“Очень хотелось бы, чтобы кроме ереванских журналистов были бы представлены также представители региональных СМИ. Желательно также, чтобы участники, кроме своего родного языка, владели бы также русским или английским”, - отметил Бойко.

В прошлогоднем турнире некоторые журналисты выделились недостойным поведением, и потому в этом году организаторы строже будут проводить отбор. “Хотим в этом году исключить неприятные инциденты. Кроме того, журналисты, которые поедут в Турцию, обязаны освещать мероприятие. Тех же, которые будут аккредитованы заранее, не будет возможности в дальнейшем заменить”.

А до начала “Спорт и Медиа 2007”, “Мир спорта” и газета “Аравот”, при поддержке АНОК, предполагают провести турнир по настольному теннису, который состоится в конце марта или в начале апреля. Кроме того, 25-го марта в клубе “ВВ” состоится дискотека 80-х с участием представителей СМИ.