Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“ЕРЕВАН ЮНАЙТЕД” ВНОВЬ РАСФОРМИРОВАН

Спорт

То, что недостатка в несерьезных клубах у армянского футбола нет, известно давно. Однако такого еще не было, чтобы один и тот же клуб расформировывали дважды. Сегодня стало известно, что футбольный клуб “Ереван Юнайтед” не станет участвовать ни в стартующем скоро розыгрыше Кубка Армении, ни в первенстве первой группы. Об этом агентству “А1 плюс” сообщил начальник команды Александр Петросян, который с болью отметил, что весь состав клуба окажется без работы. Причина же этого в отсутствии финансов.

Владелец клуба Тигран Овивян, основавший клуб еще в 2005-м году, несколько месяцев спустя бесследно исчез из Армении, оставив клуб, фактически, бесхозным. После этого Овивян прислал из Австралии письмо, в котором сообщил, что собирается вернуться. Так оно и произошло: он вернулся, и в ноябре 2006-го клуб возродился, а Тигран Овивян заявил, что намерен создать серьезную, перспективную команду. Как показал дальнейший ход событий, это были только слова, поскольку в своем очередном письме из Австралии он сообщил, что финансовые проблемы не решаются, а следовательно, футболисты вновь становятся безработными.

Любопытно отметить, что еще не состоявшись, клуб открыл свой официальный сайт, на котором болельщикам по довольно высоким ценам предлагались майки “Ереван Юнайтед” и другая атрибутика…